Погода
18+

Футболисты "Текстильщика" потерпели четвертое поражение подряд

23 апреля 2022 11:02 Егор Пелевин

Ивановская команда провела гостевой матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги. В Томске красно-черные уступили местной "Томи" - 0:1.

Соперник ивановцев ведет борьбу за выживание в подэлитном дивизионе, поэтому победа над "Текстильщиком" ему была необходима. Первый тайм прошел в равной борьбе, но своим шансом лучше воспользовались хозяева: на 39-й минуте после навеса во вратарскую Никита Кирсанов головой переправил мяч в ворота Алексея Смирнова.

После перерыва ситуация на поле не изменилась.

Безвыигрышная серия красно-черных длится уже 14 матчей. В предыдущем туре команда дома потерпела сокрушительное поражение от воронежского "Факела" (0:5). После него ивановцы потеряли даже теоретические шансы на сохранение места в ФНЛ. Перед прошлой встречей команда обрела нового главного тренера: им стал 48-летний Султан Тазабаев.