18 апреля 2024 04:40
Погода
°
Погода
18+

Более 22 млрд рублей выделит кабмин на сохранение рабочих мест

15 апреля 2021 12:08 Марина Москалева

Правительство РФ выделит более 22 млрд рублей на завершение программы "ФОТ 2.0" по сохранению рабочих мест. Об этом пишет ТАСС по итогам заседания правительства России в четверг, 15 апреля.  

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что правительство запустило программу "ФОТ 2.0" с июня 2020 г. для поддержки и сохранения занятости в период распространения коронавирусной инфекции и за прошедшее время она доказала свою эффективность.

"Подавляющее большинство предприятий, которые в ней участвовали, продемонстрировали высокую социальную ответственность при выполнении своих обязательств. Они сумели сохранить число сотрудников на уровнях, которые дают возможность полностью или частично списать долг по таким займам", – цитирует ТАСС премьер-министра.

Всего благодаря этой программе удалось сохранить более 5 млн рабочих мест. "Бизнесу и людям, которые в нем заняты, не придется возобновлять свою работу с чистого листа, – отметил Мишустин. – Они смогут оперативно нарастить производство, когда спрос на их товары начнет восстанавливаться".

Известно.ру писал, что кабмин продлил порядок регистрации безработных. Центры занятости могут работать в дистанционном режиме по 31 июля 2021 г., окончательное решение – за властями регионов.

 

 

 

 

Теги: общество