25 апреля 2024 16:00
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области самый низкий спрос на вакансии по ЦФО

7 апреля 2022 07:48 Виктория Гущина

В Ивановской области самый низкий спрос на вакансии среди субъектов ЦФО, сообщила пресс-служба рекрутинговой компании HeadHunter. На одно предложение работы в среднем приходится 3,5 резюме.

"Если на неделе с 10 по 16 января 2022 года на одну вакансию в Ивановской области приходилось в среднем 2,2 активных резюме, то на неделе с 28 марта по 3 апреля – уже 3,5. На сегодняшний день это последнее место по уровню конкуренции среди соискателей в регионах Центрального федерального округа", – сообщила пресс-служба HeadHunter.

По информации рекрутинговой компании, спрос на вакансии в Ивановской области начал расти с 28 февраля, до этой даты на одну вакансию приходилось не более 2,4 резюме в среднем. Рост спроса специалисты объясняют снижением предложений работы на рынке труда.

В аутсайдерах рейтинга по спросу на вакансии оказалась Владимирская область, где на одно предложение о работе в среднем поступают 3,5 резюме, как в Ивановской области. Самый высокий спрос по ЦФО – в Воронежской области, где на одну вакансию приходится 5,4 резюме в среднем.

Костромская область обогнала Ивановскую на четыре позиции – в среднем на одно предложение о работе приходится 3,8 резюме. 

Известно.ру писал, что рекрутинговая компания HeadHunter составила топ-5 вакансий в Ивановской области за март, у кого зарплата в месяц составляет от 200 000 до 600 000 руб. 

 

 

 

Теги: коронавирус общество