На вторник, 31 августа, медики зарегистрировали Иванове 17 новых случаев коронавируса, в Вичуге – 14. В этих муниципалитетах самый большой прирост новых диагнозов COVID-19 за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".
В Палехском районе 12 заболевших, в Шуе – 11, в Кинешме – 10, в Родниковском районе – девять, в Вичугском и Ивановском – по восемь, в Тейкове – семь. В Гаврилово-Посадском, Заволжском, Кинешемском, Тейковском и Фурмановском районах по три новых диагноза, в Приволжском и Шуйском районах – по два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Кохме, Верхнеландеховском, Ильинском, Пестяковском, Южском и Юрьевецком районах.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 123 новых случаев заболевания коронавирусом (на один меньше, чем в предыдущие сутки).
В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на понедельник, 30 августа, составляет 6 901 152 человека (+18 325 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 182 429 человек (+792 за последние сутки), выздоровели 6 162 430 (+13 180).
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.