28 марта 2024 15:43
Погода
°
Погода
18+

Дело пьяного следователя, сбившего велосипедиста, ушло в суд

1 апреля 2020 11:02 service service

Областная прокуратура передала в Фурмановский городской суд дело о резонансном ДТП в апреле 2019 г., когда в центре Фурманова пьяный водитель сбил 59-летнего велосипедиста и сбежал, не оказав пострадавшему помощи. Как сообщает надзорное ведомство, водитель обвинен по ч.2 ст. 264 УК РФ (пьяное вождение, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

ДТП произошло около 05:00 6 апреля у дома № 30 по улице Возрождения. Водитель - житель Фурманова 1981 г.р. Велосипедист ехал перед ним в попутном направлении, большого движения в тот момент не было. Пострадавший был буквально раздавлен: сломаны обе ноги и грудная клетка, пробита голова. Медики скорой, вызванные прохожими, доставили его в ОКБ.

По информации местных СМИ, мужчина до сих пор прикован к постели, он не может ходить, находится на попечении родственников. А виновник был на момент ДТП сотрудником Следкома, а конкретно – старшим следователем Фурмановского межрайонного следственного отдела. Он уволен.

Теги: право происшествия общество