28 марта 2024 21:24
Погода
°
Погода
18+

Преподаватель из Иванова выложил свой курс для ЕГЭ по биологии

21 апреля 2020 12:19 Мария Седова

Старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии ИвГУ, призер Всероссийского конкурса  молодых преподавателей вузов Алексей Сивухин рассказал Известно.ру, что записал 40 видеоуроков на YouTube для подготовки выпускников к ЕГЭ по биологии. Это лекции и решения вариантов ЕГЭ по биологии в свободном доступе для всех.

Полный курс подготовки по биологии – личная инициатива преподавателя. "Часто школьники обращались с просьбой помочь в подготовке, я вёл дополнительные занятия, а потом решил сделать проще всем – записать раз и навсегда, для упрощения доступа", – рассказал Известно.ру Алексей Сивухин. Посмотреть видеоуроки можно здесь.

По его словам, в курсе затронуты все нужные для ЕГЭ темы, но некоторые из них сокращены. "Программа ЕГЭ построена порой по данным полувековой давности, поэтому в некоторых местах, особенно касающихся систематики и биохимии, многое может быть уже не так, но экзамен приходится сдавать по школьной программе. Соответствующие оговорки я старался всегда давать в своих видеолекциях", – пояснил собеседник.

Известно.ру писал, что из-за эпидемии коронавируса Министерство просвещения перенесло единый госэкзамен для выпускников. Экзамены начнутся не 25 мая, а 8 июня. ОГЭ девятиклассники начнут сдавать с 9 июня. Также чиновники отложили досрочную сдачу ЕГЭ.

Теги: образование