25 апреля 2024 16:42
Погода
°
Погода
18+

В Иванове открылся "Леруа Мерлен"

19 декабря 2019 09:34 Виктория Гущина

19 декабря в Дерябихе открылся магазин одного из крупнейших европейских DIY-ретейлеров "Леруа Мерлен". Это французская компания, которая продает строительные материалы. Открытие магазина позволило создать в области около 200 новых рабочих мест.

"Открытие магазина важно для муниципалитета и региона, – сказал глава Ивановского района Сергей Низов. – Самое главное – создание рабочих мест и отчисления в налоговый бюджет муниципалитета и региона, что позволит развивать наши территории. Второе преимущество – развитие местной промышленности, потому что я знаю, что "Леруа Мерлен" может сотрудничать со всеми предприятиями Ивановской области".

Ключевым гостем на открытии магазина стал заместитель генерального директора сети "Леруа Мерлен" Эрван Дюпюи. Он сказал, что важно создать экосистему вокруг и внутри магазина, чтобы было комфортно клиентам и работникам. Эрван рассказал "Известно.ру", какое значение для Иванова имеет открытие торгового центра: "Иваново – город, в котором мы открыли 103-й по счету магазин в России. Здесь есть большой потенциал как элемента кластера: у нас есть магазин в соседней области, в Ярославле. Это магазин для всех жителей Иванова. Но у нас есть все условия, чтобы помогать корпоративным клиентам: строительным подрядчикам, больницам, школам, гостиницам и так далее".

Строительством торгового центра занималась компания "Технострой". Чтобы возвести на участке поля здание магазина, площадью 16 000 кв. м и 600 парковочных мест, подрядчик потратил около 1 млрд рублей и чуть больше года. Директор ивановского "Леруа Мерлен" Алексей Томилов отметил, что год – это быстро: "Помню, как год назад мы приехали на эту площадку. Был забор, пустошь. Мы сфотографировались на большой куче снега. Очень рады, что за такой короткий период удалось построить "Леруа". Для нас это время прошло на одном дыхании".

Торговый центр находится по адресу: д. Дерябиха, д. 77.

"Леруа Мерлен" также организовал Школу ремонта: "Вы сможете создать своими руками необычный предмет интерьера и взять мастер-класс у профессионала по укладке плитки", – прокомментировал Instagram-аккаунт. Занятия предлагаются взрослым, потому что уроки предполагают работу с электроинструментом. Мастер-классы будут платными и бесплатными: это зависит от изделия.

Теги: деньги экономика