Как сообщила пресс-служба областного правительства в "ВКонтакте", на среду, 23 декабря, медики зарегистрировали в Иванове 66 новых случаев коронавируса, в Кинешме – 35. В этих муниципалитетах самый большой прирост количества заболеваний за сутки.
В Пучежском районе добавилось 14 случаев COVID-19, в Ивановском – 10, в Кинешемском – восемь, в Шуе, Заволжском и Шуйском районах – по шесть. В Вичугском и Юрьевецком районах медики поставили по четыре новых диагноза коронавируса, в Кохме, Комсомольском и Палехском районах – по три, в Вичуге, Родниковском и Савинском районах – по два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Тейкове, Лежневском, Пестяковском, Тейковском и Южском районах.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 179 случаев заболевания коронавирусом (на три меньше, чем в предыдущие сутки). В активной стадии болезнь протекает у 4608 пациентов.
В масштабе России, по данным официальной статистики, количество заболевших COVID-19 на среду, 23 декабря, составляет 2 933 753 человека (+27 250 за последние сутки), из них 537 325 – в активной стадии. В целом по стране от нового вируса скончался 52 461 человек (+549 за последние сутки), выздоровели – 2 343 967 (+24 447).
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.