28 марта 2024 17:09
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появились контейнеры для сбора пластиковых крышек

14 апреля 2022 13:55 Мария Седова

Ивановское отделение "Всероссийского общества охраны природы" при поддержке компании "МакПласт" установило в областном центре контейнеры для пластиковых крышек. Контейнеры появились в городской администрации, художественном училище, школе № 18 и в офисном здании на Багаева, 33а, рассказал PR-менеджер Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Селивёрстов. 

"Такого формата контейнеры мы делаем впервые. Когда человек попил воды из бутылки, у него осталось три типа отходов: этикетка, бутылка и крышка. Сдать крышку для жителя проще всего из перечисленного. Крышка занимает мало места, легко донести, просто сдать", – рассказал PR-менеджер Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Селивёрстов.

Он отметил, что компания ООО "МакПласт" оплатила изготовление контейнеров. "Они нам очень помогли в реализации нашей инициативы. Контейнеры установлены на постоянной основе. Это наш подарок тем, кто не постеснялся и отправил заявки в феврале. Прием заявок на установку проходил через приложение "РСО.Навигатор", – рассказал Селивёрстов.

Известно.ру писал, что создатели Ивановского приложения "РСО.Навигатор" подвели итоги работы за год. Оно охватило 73 региона и 40 000 площадок для раздельного сбора мусора.

Ивановские экоактивисты начали разрабатывать приложение в июле 2020 г.: они искали волонтеров и мониторили контейнерные площадки Иванова. К осени участники ивановского отделения Всероссийского общества охраны природы и волонтеры исследовали около тысячи городских мусорок. 

Теги: история экология общество общество