20 апреля 2024 02:41
Погода
°
Погода
18+

Три дороги в Родниках дождутся ремонта, которого не было 15 лет

21 мая 2020 13:22 Ольга Петрова

Администрация района подала заявки на получение трансфера в 65 млн рублей из федерального бюджета на ремонт трех основных, самых "застарелых" дорог Родников, где ремонта не было 10-15 лет: по улице Космонавтов, Малышевскому проезду и Школьному переулку. Местные власти запланировали работы на этот год. Об этом Известно.ру рассказал замглавы администрации Родниковского района Сергей Шеманаев.

По его словам, на город федералы уже выделили 6 млн руб. субсидии, 4 млн добавляет районный бюджет – на эти средства дорожники капитально отремонтируют Школьный переулок. Еще 6 млн пойдут на сельские дороги – в Острецово и на Вичугский проезд. "Не обойдем стороной и центральные улицы города, по которым ходит общественный транспорт – Демьяна Бедного, Рябикова и другие", – добавил Шеманаев.

Пока решение по всей сумме запрошенных средств в стадии рассмотрения и согласования, дорожники делают ямочный ремонт по указанным улицам. Причем латают ямы по самому экономному варианту – по минимальным расценкам, чтобы уйти от аварийности. Отзывы горожан о таком ямочном ремонте самые нелестные. "Наделали ляпков, и все", "Лучше бы оставили как было – стало еще хуже", "Родники – Острецово, просто смех сделали: на 17 км два километра дороги залатали – как ездить шоферам автобусов, даже стекла в пазиках трескаются по таким ямам ездить", – пишут пользователи на странице паблика "Подслушано Родники 37" в "ВКонтакте".

"Да, мы не стали тратить большие деньги на ямочный ремонт, потому что в этом году запланировали капитально отремонтировать улицы", – говорит Сергей Шеманаев. По его словам, автомобилистам нужно немного потерпеть – ямочный ремонт необходим был по предписаниям ГИБДД в целях снижения аварийности.

Известно.ру писал, что в этом году власти Ивановской области отремонтируют дороги в десяти районных центрах и направят на эти цели 1 млрд руб.

Теги: дороги деньги общество