20 апреля 2024 03:39
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 71 семья справит новоселье благодаря господдержке

18 сентября 2021 15:23 Алла Викалюк

Госпрограммы помогут 71 молодой семье из 17 районов и городов Ивановской области до конца года улучшить условия проживания, пишет пресс-служба правительства Ивановской области.  

Известно.ру писал, что к началу лета 44 ивановских семьи из 15 районов и городов области сэкономили на ипотеке за счет госпрограмм и региональных мер поддержки.

На середину сентября число семей – обладателей свидетельства на субсидию на улучшение жилищных условий – увеличилось до 63, по данным облправительства.

"До конца года планируется выдать еще порядка 8 свидетельств. Таким образом, всего в этом году свои жилищные условия улучшат более 70 семей из 17 муниципалитетов", – пишет пресс-служба и уточняет, что почти 50 семей подобрали себе жилье.

Большинство молодых семей, 41, справят новоселье благодаря региональной программе "Господдержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования", где нет возрастного порога для молодых семей. Эта мера поддержки действует для жителей Ивановской области, областной бюджет выделил в этом году 50 млн руб.  

По госпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" свидетельства получили 22 молодые семьи. Эти деньги они могут направить на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотеки. По ней есть возрастной ценз, супруги должны быть младше 35 лет. 

Ивановцам копить на первоначальный взнос по ипотеке нужно больше двух лет, рассчитали эксперты ДОМ.РФ

Теги: жилье деньги здоровье общество общество