25 апреля 2024 01:35
Погода
°
Погода
18+

Wi-Fi будет во всех пригородных поездах Ивановской области

8 июля 2021 13:30 Андрей Бобровицкий

В семи "Орланах" из восьми, курсирующих по территории Ивановской области, пассажиры могут пользоваться беспроводным интернетом. Последний дизель-поезд железнодорожники оборудуют в ближайшее время. Об этом Известно.ру сообщила представитель пресс-службы Северной железной дороги Кристина Павлова.

По ее словам, на всех пригородных пассажирских перевозках в Ивановской области РЖД запустила современные поезда РА-3, регион полностью отказался от локомотивной тяги. И во всех "Орланах" будет Wi-Fi: изначально РЖД оснастила им два поезда, в начале июля беспроводной интернет появился еще в пяти, на очереди – последний поезд.   

Ивановская область станет единственным регионом из семи под обслуживанием Северной железной дороги, где бесплатный Wi-Fi будет во всех "Орланах". В Архангельской области интернет доступен в семи поездах, в Ярославской – в двух.

Пассажиры "Орланов" также смогут подключиться к развлекательному медиапорталу, с помощью которого в дороге можно смотреть мультфильмы, художественные фильмы и познавательные программы. Для первого использования нужно авторизоваться в сети A-FreeWiFi. Подробности – по телефону службы поддержки +7 (495) 744-32-22.

В первом полугодии услугой Wi-Fi в пригородных поездах на Северной железной дороге воспользовались более 3300 человек. Предоставить статистику именно по Ивановской области пресс-служба СЖД не смогла.

Известно.ру сообщал, что количество пассажиров в пригородных поездах в Ивановской области после запуска новой схемы движения увеличилось на 60%.

Теги: технологии транспорт