25 апреля 2024 03:40
Погода
°
Погода
18+

В Иванове заработал обновленный детский травмпункт

3 августа 2022 09:05 Виктория Гущина

В Ивановской областной детской клинической больнице после ремонта открылся детский травмпункт. Губернатор Станислав Воскресенский посетил объект с рабочей поездкой в среду, 3 августа. 

"Сюда с хорошими новостями не попадают детишки, поэтому я всем желаю, чтобы поменьше было случаев сюда попадать. Раньше это неудобно было – по этажам бегать, но тем не менее порядок здесь навели. Сейчас это отдельное здание, всё на одном этаже", – сказал Воскресенский. 

По проекту "Решаем вместе" власти выделили на ремонт травмпункта 208,3 млн рублей. 40 млн рублей ушли на ремонт здания травмпункта, 41,8 млн рублей – на рентгеновский и наркозно-дыхательный аппараты, 3,5 млн рублей – на мебель. 

Травмпункт обслуживает пациентов из всех городов и районов Ивановской области. Заведующий поликлиническим отделением Александр Дьяченко рассказал, что в среднем за сутки поступают 60–70 пациентов с травмами. 

Летом, как правило, дети чаще получают травмы. В основном это ссадины, раны, падения из окон и т. д. 

Раньше травмпункт располагался в хирургическом отделении. Сейчас в освободившихся помещениях работают операционные экстренной хирургии и эндоскопическое отделение.

Известно.ру писал, что в 2020 г. Станислав Воскресенский утвердил объекты в Ивановской области для ремонта по проекту "Решаем вместе". 710 млн руб. пошли на ремонт детских поликлиник № 3 и 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, Фурманове, Родниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра.

Теги: деньги здоровье