29 марта 2024 10:24
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области появится платформа карьерных возможностей для врачей

11 октября 2022 13:08 Виктория Гущина

Карьерные возможности медиков Ивановской области соберут в единую платформу. Врачи смогут узнать, в каких медучреждениях Ивановской области и других регионов есть возможность продолжить работу. С просьбой создать такой ресурс к губернатору Станиславу Воскресенскому обратилась кардиолог 3-й ивановской горбольницы Мария Киселёва на встрече с выпускниками в Ивановской медакадемии во вторник, 11 октября.

Мария Киселёва отметила, что молодые специалисты должны понимать, куда они могут устроиться через несколько лет. Пользователи платформы могли бы оставлять заявку на подбор предложений. 

"Этой системы сейчас нет, но ее точно надо сделать, я департаменту здравоохранения поручаю это сделать. Я думаю, что всем, кто связал судьбу со здравоохранением, нужны индивидуальные карьерные планы. <...> Выпускник едет [работать] сначала в ЦРБ или поликлинику, должен понимать, что он приедет, поработает, потом поедет в муниципалитет побольше, потом поедет в областной центр, потом, возможно, возглавит какой-нибудь крупный научный центр в Москве, Санкт-Петербурге и так далее. Я тоже вижу, что иной раз вы все не стремитесь в муниципалитет, вы боитесь, что вы там на всю жизнь застрянете, а хочется какого-то интеллектуального роста, чего-то добиться в профессии, поэтому мы такую систему разработаем", – сказал Воскресенский.

По словам Станислава Воскресенского, система должна составлять индивидуальные карьерные планы для специалистов здравоохранения.

Известно.ру писал, что за пять лет число выпускников Ивановской медакадемии в штатах больниц региона увеличилось втрое.

Теги: социальные гарантии здоровье регулирование общество общество