29 марта 2024 02:27
Погода
°
Погода
18+

Конноспортивная школа отметит юбилей Кубком

1 октября 2021 12:12 Виктория Гущина

Ивановская детско-юношеская конноспортивная школа № 11 организует Кубок города по конному спорту с пятницы, 22 октября, по воскресенье, 24 октября, сообщил Известно.ру тренер Николай Петухов. Школа проводит соревнования в честь своего 90-летнего юбилея.

"Воскресенье – самый интересный день. В пятницу и субботу будет выездка, в воскресенье – конкур. В соревнованиях будут участвовать воспитанники, тренеры и гости из школ и клубов Владимира, Шуи, Кохмы, Малинок и, возможно, Костромы", – рассказал Николай Петухов.

В воскресенье, 24 октября, руководители школы и депутаты Ивановской городской Думы наградят лучших учеников, родителей и ветеранов конного спорта грамотами.

На выездке наездник демонстрирует разные элементы движения лошади – остановки, перемены направления, вольты и др. В конкуре лошадь преодолевает препятствия разной высоты и сложности.

Ивановская конноспортивная школа работает с 1931 г. Школа развивает классические виды конного спорта – конкур и выездку. С 2007 г. тренеры проводят занятия по адаптивной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями, а с 2008 года в школе работают спортивно-оздоровительные группы. В школе обучаются 259 человек.

Известно.ру писал, что в июле 2020 г. спонсор подарил ивановской конноспортивной школе № 11 шестилетнего жеребца по кличке Гаспар.

Теги: коронавирус образование здоровье спорт общество