26 апреля 2024 13:30
Погода
°
Погода
18+

С 11 января все школьники с 1 по 11 классы приступят к учебе

9 января 2021 09:15 Дарья Бобровицкая

Все школьники Ивановской области с 1 по 11 классы с понедельника, 11 января, приступят к очным занятиям. Об этом на брифинге со СМИ в субботу, 9 января, сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Колесник.

По его словам, в настоящее время на территории области регистрируется низкая заболеваемость вирусными инфекциями, в том числе коронавирусом, среди детей всех возрастов.

"Проанализировав ситуацию с заболеваемостью детского населения на территории региона, оперативный штаб пришел к выводу, что оснований для продления каникул на данный момент нет, поэтому с 11 января школьники всех возрастов и всех классов приступят к учебе", – сказал Колесник.

Тем не менее, по словам руководителя Роспотребнадзора, начиная со второй половины января, традиционно начинается подъем заболеваемости ОРВИ. Также подъем может произойти из-за длительных новогодних праздников, в течение которых многие ивановцы покидали пределы региона. Так что исключить возможность повторного введения дистанционного обучения нельзя.

Колесник также подчеркнул, что для учреждений допобразования введенные ранее ограничения остаются – посещать занятия с 11 января по-прежнему смогут только школьники 1-4 классов. 

Известно.ру писал, что после осених каникул, которые длились дольше обычного, с 16 ноября к учебе приступили школьники с 1 по 8 классы, старшеклассники 9-11-х классов перешли на дистанционное обучение

Учреждения дополнительного образования Ивановской области с 16 ноября после трехнедельных школьных каникул также перешли на дистанционный формат работы. Спортивные секции с 17 ноября начали работать в обычном режиме. 

 

 

Теги: коронавирус образование