29 марта 2024 03:53
Погода
°
Погода
18+

Учителя из Гаврилова Посада борются за победу в конкурсе "Флагманы образования. Школа"

18 октября 2022 13:45 Ирина Бирюкова

Команда из четырех учителей Гаврилово-Посадской школы № 2 выступает в финале профессионального всероссийского конкурса "Флагманы образования. Школа", он проходит в Грозном, пишет пресс-служба правительства Ивановской области на официальном сайте.

"Флагманы образования. Школа" – это всероссийский конкурс, который проходит с 2019 года по нацпроекту "Образование", в нем учителя со всей страны обмениваются опытом. Победители конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки и войти в государственный кадровый резерв.

В финале конкурса 104 команды из 45 регионов России. Ивановскую область представляют заместитель директора Гаврилово-Посадской школы № 2 Юлия Осипова, учитель химии и ОБЖ Сергей Коноплёв, учитель химии и биологии Анна Прыгунова и учитель физкультуры Юрий Завивалов. В марте они удачно выступили в полуфинале конкурса в Ярославле и теперь борются за победу.

"Я уверен, что в ходе финальных испытаний вы сможете применить все накопленные знания и практики, проявите себя настоящими компетентными профессионалами, объединенными самым важным делом – желанием сделать жизнь наших детей яркой, а образовательный процесс – современным и комфортным", – подбодрил участников конкурса первый заместитель генерального директора платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

В финале участникам нужно пройти три задания: "Междисциплинарный урок", "Педагогический совет" и "Проектирование воспитательного мероприятия". Также педагогов ждет культурно-просветительская программа.

По информации пресс-службы правительства, победителей конкурса ждет постпроектное сопровождение, а по итогам испытаний будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. "Победители и призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления "Сенеж", войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса. Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта "Больше, чем путешествие", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что ивановский логопед Екатерина Тихомирова победила во Всероссийском конкурсе "Учитель-дефектолог России – 2022".

Теги: образование общество