29 марта 2024 16:18
Погода
°
Погода
18+

"Народным" участковым области стал Владимир Пухов из Вичуги

18 октября 2021 08:56 Наталья Быстрянская

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый" стал старший лейтенант из Вичугского района Владимир Пухов. Он представит область на следующем, федеральном, этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября. Об этом Известно.ру рассказала представитель пресс-службы ведомства.

В региональном этапе конкурса участвовали 10 лучших участковых области, отобранных по итогам первого этапа конкурса в районах. Владимир с самого начала шел с большим отрывом, в итоге за него свои голоса отдали 28 075 ивановцев. Пухов служит в органах с 2017 г. Ему 39 лет, он женат, имеет высшее образование. За время работы участковый получал поощрения 20 раз.

В этом году Всероссийский конкурс "Народный участковый" проходит в 11-й раз. Его цель – повышение доверия к сотрудникам полиции, престижа службы, формирование позитивного общественного мнения о работе участковых. 

В 2020 г. победителем регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый" стал старший лейтенант из Приволжского района Юрий Марков. 

В 2019 г. участковый из Ивановской области стал победителем всероссийского конкурса. Лейтенант полиции межмуниципального отдела МВД "Тейковский" Денис Костырев выиграл главный приз – автомобиль "УАЗ-Патриот".

Теги: коронавирус общество