19 апреля 2024 14:25
Погода
°
Погода
18+

"Почта России" увеличит сроки доставки отправлений

1 марта 2022 07:20 Марина Москалева

"Почта России" предупредила, что сроки доставки могут вырасти. Причина в том, что из-за закрытия воздушного пространства ЕС и других стран ведомство будет доставлять часть отправлений наземным транспортом. Об этом со ссылкой на сообщения оператора пишет РБК.

Пока почта принимает отправления в обычном режиме. "Мы приложим все усилия, чтобы сохранить бесперебойный почтовый обмен в любых условиях", – цитирует РБК представителя компании.

Также пресс-служба "Почты России" добавила, что ведомство ведет переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. "Так можно будет минимизировать сроки за счет сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах", – говорится в сообщении.

Руководство ведомства допустило приостановку приема международных отправлений в случае, если сортировочные терминалы будут заполнены до критических показателей, но отметило, что "отказ от доставки будет последним решением".

Из-за решений Украины, Молдавии и Кипра у "Почты России" сейчас нет возможности принимать отправления в эти страны. "Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится", – сообщила почта.

Известно.ру писал, что ивановские почтовые отделения попали в фотопроект интернет-издания о культуре Colta.

Теги: технологии образование общество общество