23 апреля 2024 10:30
Погода
°
Погода
18+

В регионе четыре положительных теста на коронавирус

25 марта 2020 08:13 Дарья Бобровицкая

На утро 25 марта в регионе четыре положительных, но не подтвержденных экспресс-теста на коронавирус. Пока не готов тест нейрохирурга областной больницы. Кроме него тесты дали положительные результаты еще у двух человек, контактировавших с ним в больнице. Они находятся в ГКБ № 1. 24 марта из Австрии вернулся житель Иванова, экспресс-тест которого тоже оказался положительным. Он добирался из Москвы на машине. Об этом сообщил на брифинге для СМИ директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 

Под наблюдением на утро 25 марта находятся 585 человек, 29 в больнице. На карантин за прошедшие сутки медики отправили 42 человека. 

"Эта неделя критична для распространения коронавируса в Ивановской области. Призываю соблюдать меры изоляции", – сказал Фокин.  

Ранее Известно.ру писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Теги: коронавирус здоровье