19 апреля 2024 02:28
Погода
°
Погода
18+

Две ивановские "Ласточки" с 29 мая будут прибывать в Черкизово

28 мая 2021 14:43 Андрей Бобровицкий

С субботы, 29 мая, половина скоростных поездов, связывающих Иваново и Москву, будут прибывать и отправляться с нового вокзала столицы – "Восточный". До транспортно-пересадочного узла "Черкизово" пассажиров будут возить утренние и дневные "Ласточки". Из столицы с нового вокзала ивановцы станут отправляться утром и вечером. Остальные составы сохранят привязку к Курскому вокзалу.  

Как уже сообщал Известно.ру, эти изменения почти не отразятся на скорости и расписании "Ласточек". По-прежнему время в пути у них составит 3 ч. 40 мин. – 3 час. 50 мин. Полностью сохранится время отправления и прибытия поездов на ивановском вокзале. Расписание на Восточном вокзале будет отличаться от привычного для пассажиров на несколько минут.

Перевод "Ласточек", а также многих других поездов в "Черкизово" связан с реконструкцией Курского вокзала и железнодорожных путей рядом с ним. РЖД начало эти работы с целью открытия новых Московских центральных диаметров (МЦД).

Ранее Известно.ру сообщал, что Дирекция скоростного сообщения РЖД в очередной раз повысила стоимость билетов на "Ласточки". Минимальная цена до Москвы теперь начинается от 865 руб. (на ночной поезд, на утренний и вечерний – от 944 руб.)

Теги: транспорт