20 апреля 2024 10:27
Погода
°
Погода
18+

15 августа соцзащита раздаст ивановцам школьные наборы

13 августа 2020 15:06 Ольга Петрова

В субботу, 15 августа, с 8:00 департамент соцзащиты на ул. Строительной, 5, в рамках благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу" будет выдавать наборы канцтоваров для школьников, чьи семьи состоят на учете в соцзащите – это многодетные, малоимущие, а также воспитывающие детей-инвалидов. Об этом Известно.ру сообщил представитель ведомства.

"Всего в Иванове у нас около 72 000 школьников, а спонсорских средств на канцтовары собрано столько же, сколько и в прошлом году – их хватило, чтобы приобрести около 1500 наборов", – рассказал собеседник. Раздача канцтоваров начнется с 8:00, по опыту прошлых лет она завершится в порядке очереди за пару часов, так как желающих приходит очень много.

"Записываться на получение набора не нужно, справок мы тоже не требуем. Семья должна состоять на учете в территориальном органе социальной защиты – это мы проверяем по базе", – поясняют представители департамента соцзащиты на странице ведомства в "ВКонтакте".

В состав набора входят самые необходимые школьные принадлежности: тетради, ручки, карандаши, пеналы, линейки. Наборы для младшего школьного звена немного отличаются от других, там есть пластилин, цветная бумага, краски, цветные карандаши, альбом.

Благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу" проводится в регионе уже более десяти лет. Наборы к школе семьи получают традиционно в порядке живой очереди.

Теги: образование общество