24 апреля 2024 05:10
Погода
°
Погода
18+

Уровень заболеваемости пневмонией остается стабильно высоким

13 июня 2020 13:42 Андрей Гладунюк

За сутки в Ивановской области медики выявили 46 случаев пневмонии. Об этом 13 июня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин. По его словам, 42 пациента госпитализированы, четверо будут проходить лечение амбулаторно.

"Уровень заболеваемости пневмониями у нас по итогам этой недели стабильно высокий, и именно эта статистика по пневмониям для нас является показателем реальной ситуации с коронавирусом. Она остается напряженной", – подчеркнул глава облздрава.

По данным на 13 июня, в Ивановской области коронавирусом заразились 3323 человека. Медики зарегистрировали 95 новых диагнозов – на три меньше, чем за предыдущие сутки. В активной стадии болезнь протекает у 1945 пациентов.       

С начала пандемии в регионе от COVID-19 выздоровел 1351 человек (за сутки – трое). Новых смертей за последние сутки не было: количество умерших прежнее – 27 (с 11 на 12 июня скончались два человека).

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус