18 апреля 2024 17:11
Погода
°
Погода
18+

12 преподавателей ивановских вузов получили "Золотые имена"

8 сентября 2020 10:50 Мария Седова

Во всероссийском конкурсе "Золотые имена высшей школы" почетное звание завоевали 12 преподавателей ИвГУ и ИГХТУ. Об этом Известно.ру рассказала заместитель председателя оргкомитета проекта Юлия Белозёрова. 

Конкурс проводится Лигой преподавателей высшей школы, которая содействует развитию образования в России и поддерживает талантливые кадры в вузах.

В ИвГУ лауреатами стали два преподавателя – Виктор Ерёмин и Марина Прошек.

В ИГХТУ в числе победителей сразу 10 человек: Ирина Астраханцева, Владимир Бурмистров, Павел Грименицкий, Андрей Гущин, Ирина Долинина, Михаил Исляйкин, Алексей Кунин, Андрей Липин, Сергей Натареев и Татьяна Усачёва.

"Иваново и в прошлом, и в этом году представило заявки очень высокого уровня, сильные кандидаты были по достоинству оценены экспертным жюри. Победители будут опубликованы в Книге почета преподавателей вузов Российской Федерации", – рассказала Белозёрова.

По ее словам, победители смогут вступить в лигу, возглавить ее региональные отделения, войти в совещательные и экспертные органы ключевых структур, принимающих решения в сфере образования и науки. Представители лиги читают публичные лекции, выступают экспертами в СМИ.

Так, победители прошлых лет в этом году провели коллективное научное исследование, опубликовали монографию, готовят учебник для аспирантов по введению в профессию "преподаватель вуза", выступают на радио и телевидении.

 

Теги: коронавирус образование наука регулирование