19 апреля 2024 09:12
Погода
°
Погода
18+

В Колянове появился новый детский сад

9 сентября 2020 12:40 Виктория Гущина

В селе Коляново Ивановского района появился двухэтажный детский сад с качелями, песочницами и спортивным оборудованием, сообщает пресс-служба правительства. В садик смогут ходить 120 детей.

Сейчас подрядчик готовит объект к началу работы – строители делают подъездную дорогу. Внутри специалисты берут пробы воздуха, анализируют микроклимат, уровень шума и освещенности. Детский сад начнет работать, как только получит все разрешения по итогам проверок.

В здании шесть блоков для детей от трех до шести лет, оборудованные спортивный и музыкальный залы, пищевой и медицинский блоки и административные кабинеты. Внутри и снаружи садика висят камеры видеонаблюдения.

На стройку ушло 145,91 млн руб. Из них 99,7 млн руб. – деньги федерального бюджета. Коляновский детский сад область построила по национальному проекту "Демография".

В 2020 г. в Ивановской области появятся еще два детских сада: в Беляницах и в Кохме. К ивановскому детскому саду № 75 рабочие делают пристройку.

Известно.ру писал, что в Иванове открылся детский сад № 18 в Рождественском микрорайоне. Это самое современное дошкольное учреждение в городе, оснащенное по последнему слову техники. Внутри есть компьютерный класс, шведская стенка, велотренажеры, батут и два лифта.

В октябре 2019 г. Ивановская область вошла в десятку лучших регионов по доступности детских садов. 

Теги: общество