26 апреля 2024 12:48
Погода
°
Погода
18+

ИГЭУ обучит ивановцев создавать компьютерные игры

6 июля 2021 12:36 Наталья Миронова

В ИГЭУ появился новый курс дополнительного образования, ивановцы впервые смогут пройти профессиональное обучение и стать разработчиками компьютерных игр. Информация об этом появилась в группе вуза в "ВКонтакте".

По словам куратора проекта Антона Голубева, авторы создали курс при поддержке выпускников вуза, которые сейчас работают в компаниях Red Brix Wall и Mail.ru Group.

Курс в первую очередь рассчитан на студентов разных специальностей. Однако куратор отметил, что поступить могут не только студенты, но и каждый, кто сдаст экзамен. Пять человек, наиболее успешно прошедших вступительное испытание, смогут учиться бесплатно. Предусмотрены и коммерческие места. 

Обучение начнется с 1 сентября и будет проходить параллельно с основной учебой студентов, а график занятий будет формироваться в зависимости от их расписания. В группу набирают от 15 до 20 человек. Курс будет очным и продлится два года, за это время студенты посетят 320 часов занятий. Они научатся разрабатывать игры, изучат основы геймдизайна и издательства. Выпускники получат диплом установленного образца и смогут рассчитывать на содействие в трудоустройстве со стороны компаний-партнеров. 

Известно.ру писал, что экологи предложили молодым людям разработать тематические компьютерные игры на воркшопах.

Теги: технологии образование право деньги производство общество общество