25 апреля 2024 15:26
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дети-инвалиды сдадут ЕГЭ в четырех выездных пунктах

18 мая 2022 13:41 Виктория Гущина

Дети с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в четырех выездных пунктах, сообщила директор Ивановского регионального центра оценки качества образования Ольга Вилесова во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского в школу № 1 в Иванове. Экзамен пройдет в 31 школе Ивановской области.

"В 31 школе [пройдут экзамены], четыре пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент все участники распределены по всем дням экзаменов на май, июнь и июль", – рассказала Ольга Вилесова.

20 школ смогут принять до 200 человек, семь пунктов – до 100 человек. В пунктах приема экзаменов будут работать около 1700 работников школ. По словам Вилесовой, все участники ЕГЭ получили уведомления о месте сдачи экзамена.

"Родители за детей переживают, надо вместе с ними показывать, как будет организован экзамен", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что родители в этом году писали пробный ЕГЭ по математике, в прошлом году – по русскому языку, чтобы понять, как проходят экзамены. 

В ивановской школе № 1 выпускники будут писать ЕГЭ в 17 кабинетах, рассказала заместитель директора и руководитель пункта приема экзамена Ирина Агафонова. Следить за процессом будут учителя. В кабинетах и рекреациях школы висят видеокамеры, которые транслируются в пункт проведения экзамена.

"На пункте будут медицинские работники, и если ребенку становится не очень хорошо, он может закончить экзамен досрочно", – рассказала Агафонова.

В Иванове экзамен пройдет в 13 школах, сказал мэр Иванова Владимир Шарыпов.

Известно.ру писал, что в 2021 г. ЕГЭ в Ивановской области сдавали более 4000 человек, всего было 36 стобалльников, один из выпускников сдал ЕГЭ на 100 баллов по трем предметам.

 

Теги: образование