19 апреля 2024 13:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановский учитель информатики попал в шоу "Удивительные люди"

1 сентября 2020 12:55 Мария Седова

В новом сезоне шоу "Удивительные люди" примет участие учитель информатики из Ивановской области. Об этом сообщает РИА "Новости". Премьера пятого сезона шоу состоится в воскресенье, 6 сентября, в 18:00 на канале "Россия". Главный приз – 1 млн руб. и кубок проекта.

За кубок поборются жители из 20 городов: Москвы и Санкт-Петербурга, Кургана и Северодвинска, Самары и Ярославля, Воронежа и Йошкар-Олы, Екатеринбурга и других.

"Телезрители познакомятся со спортсменом из Томской области, который умеет держать равновесие в любом положении, учителем информатики из Ивановской области, который отличается поразительной точностью движений, паркурщик из Краснодара, которому подвластна любая высота, семьей метателей ножей из Самары и многими другими", – передает РИА "Новости". Информагентство сообщает, что личности участников шоу организаторы держат в секрете. Представитель областного департамента образования на запрос Известно.ру. сообщил, что им неизвестно имя участника шоу. 

В этом сезоне шоу зрителей ждут герои от 8 до 67 лет. РИА "Новости" сообщает, что вести программу будет Александр Гуревич, оценивать сверхвозможности героев – телеведущая Ольга Шелест, хореограф Евгений Папунаишвили, боксер и двукратная чемпионка мира Наталья Рагозина, а также нейробиолог и специалист по нейроэкономике Василий Ключарёв.

"Удивительные люди" – российская версия всемирно известного шоу The Brain, где люди с неординарными способностями демонстрируют их миллионной аудитории. Проект выходит в эфир пять лет.

В предыдущем сезоне шоу из Ивановской области был 36-летний Сергей Сошенко. Он демонстрировал навыки в боевом искусстве тамэсигири (тестирование остроты клинка путем разрубания специально подготовленной цели. – Известно.ру). На шоу он с закрытыми глазами разрезал мечом фрукты в руках своей жены.