29 марта 2024 13:34
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" дома обыграл московское "Чертаново" и лидирует в своей подгруппе

18 сентября 2022 15:23 Егор Пелевин

В заключительном матче первого круга во второй лиге "Текстильщик" оказался сильнее московского клуба. В воскресенье, 18 сентября, ивановцы победили "Чертаново" со счетом 2:0 и закрепились на первом месте, опережая ближайшего преследователя, ФК "Муром", на три очка.

Поединок против "Чертанова" был ключевым в туре: столичные игроки соперничают с красно-черными в борьбе за победу в подгруппе. До начала очного матча они занимали третье место в таблице.

Встреча проходила в день 90-летия стадиона "Текстильщик". Праздничную дату хозяева поля не могли омрачить, и весь матч проходил с их преимуществом. На 20-й минуте Рустам Вазитдинов вывел красно-черных вперед. После перерыва ивановцы продолжали атаковать и не реализовали несколько выходов один на один. И всё же болельщики увидели второй мяч своих любимцев: на 80-й минуте Роман Косянчук обыграл в штрафной нескольких соперников и отправил мяч в дальний угол ворот гостей 2:0.

До начала игры с "Чертановом" в Москве прошла жеребьевка 1/32 финала Кубка России. В эту стадию ивановцы попали благодаря крупной гостевой победе над костромским "Спартаком" (4:1). По ее результатам "Текстильщик" 5 октября дома примет аутсайдера второго по силе дивизиона страны (Футбольной национальной лиги) краснодарскую "Кубань". В предыдущем туре первенства коллектив Игоря Колыванова на выезде крупно уступил московскому "Динамо-2" (1:4).

Теги: образование здоровье спорт общество