19 апреля 2024 10:22
Погода
°
Погода
18+

На подготовку школ к учебному году Иваново направило 150 млн рублей

27 июля 2022 12:25 Марина Москалева

На подготовку городских школ к новому учебному году власти Иванова направили около 150 млн рублей. Это на 35 млн рублей больше, чем в прошлом году. Цифру в среду, 27 июля, назвал глава областного центра Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки в корпус школы № 14 на улице Апрельской.

"Средства будут в первую очередь направлены на ремонтные работы – замену отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности, выполнение предписаний надзорных органов, которые каждый год обновляются, а также на закупку учебников", – цитирует слова мэра пресс-служба. 

В 2021 году, по данным мэрии, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году городской бюджет предусматривал около 115 млн рублей.

По словам заместителя начальника городского управления образования Елены Гуляевой, средства тогда были направлены на выполнение предписаний надзорных органов, на ремонт кровель, отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности. Также в школах прошли косметические ремонты.

Известно.ру писал, что в этом году в 16 школах Иванова, Кинешмы, Вичуги и Шуи власти отремонтируют спортивные залы, еще в четырех – обустроят современные спортплощадки. 

Теги: образование