26 апреля 2024 23:12
Погода
°
Погода
18+

Движение по вантовому мосту в Шуе открыто

9 декабря 2022 11:54 Виктория Гущина

В пятницу, 9 декабря, открылось движение по отремонтированному вантовому мосту в Шуе, итоги работ подвел руководитель компании-подрядчика во время рабочей поездки на объект. Перед запуском движения мост прошел испытания и обследования.

"Была заменена аварийная стойка, которая качалась и была вырвана, заменили гидроизоляцию на мостовом полотне и тротуарной части, поменяли асфальт, деформационные швы, барьеры, поставили водоотвеление, полностью очистили весь пролет в подмостовой части и покрасили мост", – рассказал Известно.ру представитель подрядчика ООО "Стройтрест" Николай Сычёв.

По словам представителя компании-подрядчика, мост выдерживает нагрузку 150 тонн и проходимость 10 000 автомобилей в сутки.

Ремонт вантового моста прошел по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и подпрограмме по восстановлению мостовых сооружений.

Проезд по мосту через Тезу на обходе города Шуи был перекрыт в августе 2021 года. Необходимость в ограничении движения возникла из-за того, что пролет моста приподнялся больше чем на 15 сантиметров, по нему стало опасно ездить на машине.

 

Теги: дороги транспорт