18 апреля 2024 07:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановский архив начал писать исторические заметки

2 апреля 2020 10:11 Наталья Быстрянская

Сотрудники областного архива в выходную неделю начали ежедневно публиковать на своем сайте материалы об истории Иваново-Вознесенска. Об этом Известно.ру рассказал директор архива Александр Семененко.

В первых публикациях архив рассказал об объединении села Иванова и Вознесенского посада, о появлении в городе автомобилей и о других исторических фактах. Впереди, по словам Семененко, ивановцев ждет множество не менее интересных историй. Кроме того, в будущем архивариусы планируют возобновить выпуск альманаха "Ивановский архив", три номера которого вышли в 90-х годах.

"Мы хотим, чтобы то, что хранится у нас, не лежало мертвым грузом, – говорит Семененко. – Многие думают, что архив – это здание, где хранятся бумажки и куда люди идут за необходимыми справками. И если это так, то получается, что на время карантина о нем можно забыть. А мы хотим, чтобы жители области видели, что здесь ведется большая работа по разным направлениям, что люди занимаются научной и исследовательской работой, что мы располагаем множеством интересных фактов, о которых хотим поведать".

О том, что архив закрыл читальные залы до особого распоряжения, Известно.ру писал 24 марта

Теги: общество культура