20 апреля 2024 04:40
Погода
°
Погода
18+

В Иванове полиция поймала рецидивиста, который за две минуты в магазине украл телевизор

19 сентября 2022 07:43 Андрей Гладунюк

О факте необычайно ловкой кражи из магазина бытовой техники в Иванове, подозреваемого в которой задержали сотрудники полиции, рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Пропажу товара работники магазина заметили не сразу. Только во время ревизии, сустя несколько дней после кражи, выяснилось, что на витрине нет телевизора с диагональю 24 дюйма, а в силе проданных он не значится. Менеджер торговой точки обратился в полицию

Оперативники Фрунзенского райотдела УМВД изучили записи с камер видеонаблюдения, которые, обнаружив пропажу, нашли работники магазина. На видео попал мужчина, который взял с витрины телевизор и ушел вместе с ним, не заплатив. На это он затратил всего две минуты.

Сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался, пишет пресс-служба, "35-летний ивановец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Похищенный телевизор фигурант использовал по назначению: установил и смотрел у себя дома. После окончания следствия его вернут в магазин.

Известно.ру писал, что 3 сентября в магазине "Магнит" на проспекте Строителей в Иванове сотрудники Росгвардии задержали уроженца Нижнего Новгорода, который пытался убежать из торгового зала с полной корзиной неоплаченных продуктов.

Теги: коронавирус происшествия