26 апреля 2024 18:08
Погода
°
Погода
18+

За один день в Ивановской области в ДТП пострадали трое детей

1 июня 2021 09:00 Андрей Гладунюк

В результате дорожно-транспортных происшествий в Иванове и Родниках получила травмы девочка – пассажир легковушки, в тот же день два подростка после ДТП оказались в больнице. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В понедельник, 31 мая, в 15:15 в микрорайоне Машиностроитель Родников десятилетний мальчик неожиданно выбежал из-за кустов на дорогу, и 38-летняя женщина за рулем Nissan Qashqai не успела среагировать. С переломами ключицы и ребер, пневмотораксом скорая увезла ребенка в детское отделение областной больницы. Предварительная проверка, которую ведут дорожные полицейские, установила, что мальчик гулял один, без сопровождения взрослых.  

В этот же день в Иванове на Кохомском шоссе в ДТП пострадала восьмилетняя девочка. Она находилась на заднем сиденье ВАЗ-21104 под управлением 48-летнего мужчины, который около 8:30 врезался сзади в Mitsubishi Lancer. Девочка получила травмы. От более серьезных последствий, считают автоинспекторы, ее спас ремень безопасности.

Также в областном центре в 11:18 на ул. Красных Зорь под ВАЗ попал 17-летний подросток. 23-летний водитель не пропустил его на нерегулируемом переходе. Юноша получил травму головы и перелом костей черепа и сейчас находится в детском отделении областной больницы. Водитель ответит за нарушение административных статей 12.18 (непредоставление преимущества пешеходу) и 12.27 части 1 (невыполнение обязанностей участника ДТП). Кроме того, у него не было страхового полиса (ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ).  

Во всех случаях водители были трезвы.

Известно.ру писал, что 19 мая на мосту ул. Павла Большевикова в Иванове автобус сбил выбежавшего на дорогу 14-летнего мальчика, который с травмами попал в больницу. 7 мая в Ивановской области в ДТП пострадали три несовершеннолетних пешехода.

Теги: происшествия общество