29 марта 2024 04:06
Погода
°
Погода
18+

"Александр Невский" юной художницы из Родников поедет на Всероссийский фестиваль в Санкт-Петербург

15 ноября 2022 13:57 Анна Парышева

Ученица Родниковской детской школы искусств 14-летняя Елизавета Платонина (преподаватель Вера Скрынникова) стала победителем второго регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум", проводимого при поддержке Минкульта России. Об этом сообщает сайт департамента культуры и туризма Ивановской области.

Как пишет ведомство, в этом году тема Всероссийского фестиваля была обозначена как "Великие имена в истории России: Пётр I, Александр Невский, Фёдор Достоевский". Елизавета представила на суд жюри, в состав которого вошли представители департамента культуры и туризма области и преподаватели Ивановского художественного училища, работу "Александр Невский".

Ее рисунок, заняв первое место в региональном этапе, будет представлен на выставке работ финалистов в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге. Финал фестиваля будет проходить с 25 по 28 ноября. Для ребят-участников организаторы запланировали выставки работ, мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, а также торжественную церемонию награждения и культурно-развлекательную программу. Все финалисты получат дипломы и памятные подарки, а их работы войдут в иллюстрированный каталог.

Извстно.ру писал, что в Родниках юные художники переселились в новое здание: недавно в городе открылся филиал Детской школы искусств, отремонтированный в рамках нацпроекта "Культура".

 

 

 

Теги: образование общество культура