26 апреля 2024 06:13
Погода
°
Погода
18+

ИвГУ возглавил Алексей Малыгин

18 декабря 2020 12:01 Ирина Бирюкова

В выборах на должность ректора Ивановского государственного университета победил Алексей Малыгин, он набрал большинство голосов, с марта этого года он был исполняющим обязанности. Об этом Известно.ру рассказал проректор по воспитательной работе ИвГУ Никита Сорокин.

"Большинство делегатов поддержали Алексея Александровича Малыгина, он набрал 56 голосов из 60, – рассказал Известно.ру Сорокин. Голосовали члены ученого совета, которые автоматически входят в состав делегатов ИвГУ, а также были выбраны делегаты-сотрудники и преподаватели университета".

Конкуренцию Малыгину составила первый проректор, заведующая кафедрой уголовного права и процесса Ольга Владимировна Кузьмина, она набрала четыре голоса.

Сорокин уточнил Известно.ру, что по результатам конференции вуз отправит ходатайство в Минобразования и они заключат трудовой договор с ректором на пять лет.

ИвГУ на протяжении 19 лет возглавлял Владимир Егоров, он покинул пост по достижении 65-летнего возраста, затем временно исполняла обязанности ректора доктор наук, профессор Светлана Сырбу. Она была в числе трех кандидатов на пост ректора ИвГУ в начале года.

Выборы ректора госуниверситета должны были пройти в марте 2020 г. но по неизвестным причинам Минобразования отменило их.

Алексей Малыгин – ректор ИвГУ, заведующий кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент. Окончил в 2003 г. ИвГУ и получил квалификацию "математик".

Теги: образование общество