29 марта 2024 01:46
Погода
°
Погода
18+

Студенты политеха смогут напрямую общаться с главами компаний

2 октября 2020 08:15 Мария Седова

Отдел практики и трудоустройства политехнического университета запускает проект "День директора". Студенты вуза смогут встретиться с руководителями ведущих предприятий Ивановской области. Об этом сообщает пресс-служба ИвГПУ.

В пятницу, 2 октября, состоится первая встреча с генеральным директором "ТДЛ Текстиль" и представителями компании. 

Встреча с молодежью пройдет в интерактивном формате. Затем гости выступят на семинаре с участием преподавателей кафедр ИвГПУ: ученые и практики обсудят совместные идеи и проекты.

"В первую очередь мы будем приглашать индустриальных партнеров вуза. Мероприятие ориентировано на наших студентов. Если предприятиям нужны конструкторы, технологи или дизайнеры по ткани, то кроме нашего вуза их никто не готовит в нашем регионе", – рассказал руководитель пресс-службы Алексей Щербаков.

Известно.ру писал, что ивановские студенты смогут стажироваться у ведущих работодателей. Открылась регистрация на "Профстажировки 2.0". Участникам необходимо выбрать и решить кейс компании из любого региона России. Авторы лучших работ получат приглашение на стажировку от работодателей – партнеров проекта, среди которых Минстрой России, "СИБУР Холдинг", Россети, Ростелеком, "Аэрофлот" и др.

Теги: образование наука общество