19 апреля 2024 22:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы из Рождественского споют 9 мая для Первого канала

6 мая 2020 14:19 Ольга Петрова

В День Победы две многоэтажки в Рождественском микрорайоне в Иванове присоединятся к всероссийскому флешмобу "Поём двором". Их участие в акции снимет Первый канал. Об этом Известно.ру рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель товарищества собственников жилья микрорайона Екатерина Копылова.

Обитатели двух домов – на 400 и 950 квартир – сейчас активно готовятся к проведению акции. "Жильцы домов восприняли идею положительно. В 11:00 9 мая они выйдут на свои балконы и споют военные песни – "День Победы", "Катюшу" и другие. Флешмоб приедет снимать съемочная группа Первого канала", – рассказала Екатерина Копылова.

По ее словам, "запевать" будет духовой оркестр – студенты Ивановского музыкального училища откликнулись на просьбу поучаствовать в этой акции. Они также будут играть с балконов технических пространств домов.

Свои балконы "рождественцы" украсят российскими триколорами, плакатами на военную тематику, выйдут петь песни с фотографиями своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную. В планах жильцов – запустить в небо цифру 75 из воздушных шаров и украсить одну из стен знаменем Победы.

"Я, как председатель ТСЖ в Рождественском микрорайоне, уверена в своих жителях: они всегда очень активны и неравнодушны. Все субботники, волонтерские акции всегда поддерживают. Я уверена, что даже из 400 семей акцию точно поддержат не меньше сотни, и она состоится при любых условиях", – объяснила Копылова. Она уточнила, что жильцов оповещает через чаты и во время поквартирного обхода.

Теги: общество