24 апреля 2024 13:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановец выиграл международный конкурс чтецов в Болгарии

4 июня 2020 14:53 Мария Седова

Ивановец Константин Земсков занял первое место в конкурсе чтецов к 75-летию Победы, который проводился представительством Россотрудничества в Болгарии. За главный приз он боролся со школьниками и студентами из России, Болгарии, Белоруссии, Молдовы, Туркменистана, Кореи и Франции.  Об этом он рассказал Известно.ру.

Константин учится на третьем курсе ИГЭУ. Талант чтеца в нем заметила преподаватель кафедры русского и французского языков Галина Токарева. Она же посоветовала ему участвовать в конкурсе.

Константин выступал с произведением Семёна Гудзенко "Мое поколение", мероприятие проходило в онлайн-формате. Выступление нужно было записать на камеру и отправить жюри.

"Любовь к поэзии у меня появилась еще в 4-м классе, тогда я впервые поучаствовал в конкурсе чтецов и победил в нем. И только в университетские годы вернулся к чтению стихотворений, так как в вузе проводились "БиблиоВечера". Военная поэзия занимает особое место в моей жизни. Я не успел достаточно пообщаться со своим прадедом. Когда мне было семь лет, он уже был в пожилом возрасте, и я не смог узнать подробности о его военных походах. Всё знаю только со слов мамы", – рассказал Известно.ру победитель.

 

Теги: культура