23 апреля 2024 11:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дизайнеры подарят городу открытки к 150-летнему юбилею

16 февраля 2021 09:29 Виктория Гущина

Молодые дизайнеры и художники сделают открытки к 150-летию Иваново-Вознесенска. О старте конкурса "Набор сувенирных открыток "Город Иваново" сообщил начальник комитета по культуре ивановской администрации Сергей Фролов. Работы лучших горожане увидят на выставке в Главпочтамте.

"Выставка победителей будет в праздники, посвященные 150-летию города. Это не раньше июля", – рассказал Известно.ру Фролов. 

Участники должны отправить работы до 18 апреля на почту комитета по культуре culture@ivgoradm.ru. В комплекте должно быть от трех до 13 открыток и обложка. Сергей Фролов объяснил Известно.ру, что, поскольку конкурс для молодых художников и дизайнеров, их возраст по закону о молодежной политике должен быть не больше 35 лет.

На каждой открытке дизайнер должен изобразить несколько городских достопримечательностей, среди которых – фабрики и набойные мануфактуры, особняки фабрикантов, советские памятники и мемориалы, монументальные мозаики и здания в стиле модерн и в стиле брутализма, новые районы и т. д. В композиции можно использовать декоративные элементы городской среды: кованые и чугунные решетки уличных оград, деревянные наличники и другие архитектурные фрагменты.

Положение о конкурсе можно почитать здесь.

Организаторы наградят победителей в мае и подарят им набор из 13 лучших открыток. Какие еще будут призы, пока не известно. 

"Они [электронные варианты] будут напечатаны в виде академических открыток. Это тоже своего рода поощрение, – сообщил Фролов. – И мы в "Почту России" представим по одному экземпляру, так как они наши партнеры".

Конкурс устраивают городской комитет по культуре и горадминистрация, ИвГУ и Ивановский политех. 

Известно.ру писал, что ивановская администрация и ЦКиО проводят конкурс "Иваново. А вы знали?" к 150-летию Иваново-Вознесенска. Горожане должны снять видео об ивановских улицах, скверах, площадях, предприятиях, других местах города или о человеке, связанном с историей Иванова.

 

Теги: история спорт культура