28 марта 2024 22:33
Погода
°
Погода
18+

В Иванове сыграют сильнейшие баскетболистки России до 19 лет

8 апреля 2022 08:09 Егор Пелевин

Во вторник, 12 апреля, во Дворце игровых видов спорта начнется финал первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек. В нем примут участие лучшие команды страны из игроков до 19 лет. В их число попала "Энергия-Юниор". Об этом Известно.ру рассказал наставник ивановского коллектива Евгений Снигирёв.

В первые три дня состоятся поединки группового этапа. По итогам жеребьевки хозяйки соревнований сыграют с действующими победительницами первенства, баскетболистками московской МБА-ДЮБЛ, а также с курским "Динамо-Юниор" и "Самарой-ДЮБЛ".

"Нам важно повторить свой прошлогодний результат. Тогда команда впервые в своей истории вошла в пятерку лучших коллективов первенства ДЮБЛ, – отметил Снигирёв. – Мы попали в очень сильную группу. Ключевым для нас станет второй поединок против "Динамо-Юниор". В составе курянок есть баскетболистки, которые уже имеют опыт выступлений в Премьер-лиге. Мы неоднократно играли с этим соперником, и каждый раз матчи носили упорный характер. В нынешнем сезоне наши девушки уже побеждали "Динамо-Юниор" и МБА-ДЮБЛ, но для того, чтобы сделать это в финале, им нужно показать лучшую игру. Надеюсь, что пришедшие на трибуны зрители помогут девушкам это сделать".

Все матчи в группе 12, 13, и 14 апреля оранжево-черные начнут в 16:45. Болельщики смогут посетить игры первенства бесплатно. По два лучших коллектива из каждой группы выходят в полуфинал первенства.

Путевку в финальную часть ДЮБЛ "Энергия-Юниор" получила благодаря победе в заключительном полуфинальном туре в Ессентуках. В декабре ивановки занимали второе место в общем рейтинге команд турнира.

Теги: благоустройство спорт