16 апреля 2024 16:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты поговорят со специалистами #ПростОважном

29 марта 2022 13:36 Наталья Миронова

Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы опубликовал на своей странице в "ВКонтакте" пилотный выпуск проекта #ПростОважном – первую встречу студентов с представителями разных сфер деятельности. Видео будут выходить каждый месяц.

В пилотном проекте спикером стала психолог и бизнес-тренер Валерия Дамбуева. 

"Идея проекта не была спонтанной. Чуть менее года назад в филиале был дан старт проекту "Академия в лицах", в эфир вышли 15 выпусков. "Академия в лицах" – это серия видеоинтервью со студентами, выпускниками и преподавателями Ивановского филиала Президентской академии, в которых они рассказывают о жизни и учебе в филиале, делятся собственным опытом и воспоминаниями о лучших моментах, о возможностях, которые дает академия для научного и профессионального развития", – рассказала Известно.ру руководитель отдела профессионального развития и информационно-аналитической деятельности Елена Морозова.

По словам собеседницы, предшественник проекта #ПростОважном за недолгий срок своего существования обрел популярность и поклонников. Для производства новой программы вуз закупил нужное видеооборудование.

"Проект #ПростОважном может быть интересен и абитуриентам, и их родителям. Но, в первую очередь, он рассчитан на наших студентов. Среди огромных информационных потоков мы иногда не только пропускаем нечто важное, находящееся совсем рядом, но и теряемся в поисках простых ответов на важные для нас вопросы", – отметила Морозова.

Темы для выпусков выбирают сами студенты. Как показал опрос вуза, в основном их интересуют вопросы профориентации, трудоустройства, психологии. Авторы проекта планируют сделать выпуски ежемесячными.

Известно.ру писал, что в Ивановском госуниверситете проходил второй поток проекта "Школа молодого гуманитария". Студенты бакалавриата слушали лекции и погружались в научную среду.

Также студенты ИвГУ участвовали в проекте по разработке мерча вуза. Оформить предзаказ товаров уже можно на специальном сайте.

Теги: сельское хозяйство образование общество