28 марта 2024 17:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановец выиграл первенство России по аэробике

23 марта 2020 07:18 Андрей Бобровицкий

В Суздале Антон Колобов отличился в индивидуальной программе среди 17-летних гимнастов. По словам тренера Натальи Терёшиной, победа ее подопечного вышла более чем убедительной. В финале двукратный чемпион Европы среди юниоров почти на балл опередил москвича Данилу Кудинова. Для аэробики это очень большое преимущество.

Медали на первенствах России Антон Колобов выигрывает пять лет подряд, в самом престижном виде программы – среди одиночников. Трижды он становился чемпионом.

В Суздале Антон помог сборной Ивановской области завоевать золото и в аэроденсе. Компанию Колобову составили Максим Смирнов, Игорь Савин, Алина Сазонова, Мария Моторина и Кристина Слепченкова. Наши земляки, в частности, опередили екатеринбуржцев, которые в прошлом году выиграли первенство Европы.

В Суздале прошел и чемпионат России. Бронзовым призером среди женщин стала ивановка Полина Голубева. Это ее первый успех на столь серьезном уровне, хотя в прошлом году она остановилась в шаге от медалей – была четвертой. "Полина – невысокого роста, худенькая. Это ей очень помогает при выполнении элементов. Готовит ее Татьяна Грушницкая", – прокомментировала Наталья Терёшина.

Соревнования во Владимирской области прошли с ограничениями из-за распространения коронавируса. На трибунах не только не было зрителей, но и спортсменов допускали в зал лишь тех, кому нужно выходить на помост. "Остальным приходилось томиться в холле, не зная, как выступают соперники. Правда, со временем наладили онлайн-трансляцию, что позволило дистанционно наблюдать за соревнованиями. У взрослых отменили все финалы – чемпионов России определяли по результатам квалификации", – сообщила Известно.ру Наталья Терёшина.

Теги: спорт