26 апреля 2024 21:37
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: Память о подвиге живет в наших сердцах

9 мая 2022 07:52 Андрей Гладунюк

Губернатор Станислав Воскресенский поздравил жителей Ивановской области с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Текст поздравления разместила пресс-служба областного правительства на официальном сайте.

"Уважаемые ивановцы! Дорогие ветераны! Уважаемые воины ивановского гарнизона! 

Поздравляю вас с 77-летней годовщиной Великой Победы – победы в Великой Отечественной войне!

Идут годы, десятилетия, но священная память о подвиге и героизме нашего народа продолжает жить в наших сердцах, передается от поколения к поколению, от родителей к детям и внукам.

Каждый житель Ивановской земли участвовал в приближении Великой Победы. Каждый третий ушел на фронт. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились на рабочих местах.

Здесь, у мемориала Героям фронта и тыла, на гранитных плитах увековечены имена наших земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, здесь покоятся останки неизвестного бойца 235-й Ивановской стрелковой дивизии.

Мы гордимся почетным званием "Город трудовой доблести", которое носит город Иваново за значительный вклад в достижение Победы.

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю благодарность, безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.

Дорогие ветераны!

Вы главные герои праздника Победы. В этом подвиге есть вклад каждого из вас. Вы не только воевали, не щадя своей жизни, но и сумели восстановить нашу страну в послевоенные годы, обеспечили достойную жизнь для многих поколений.

Примите нашу искреннюю благодарность за всё, что вы сделали для Родины и Ивановского края! Ваша любовь к своей стране, сила духа, сплоченность и самоотверженность являются примером для нас и для нашей молодежи.

На территории Ивановской области базируются крупные воинские соединения различных родов войск Вооруженных сил России. И сейчас в едином парадном строю стоят уже внуки и правнуки военного поколения.

Молодые воины вносят достойный вклад в укрепление безопасности нашего государства, продолжают борьбу с поднявшим голову нацизмом.

Уважаемые воины ивановского гарнизона!

Спасибо вам за безупречную службу России, за верность Отечеству, присяге, ратному долгу и воинскому братству.

Мы видим, как героически действуют наши военнослужащие в ходе специальной военной операции. Мы гордимся их героизмом, верим в победу.

Дорогие ветераны! Дорогие ивановцы!

День Победы – наш общий праздник – символ гордости за тех, кто выстоял и одержал Победу, символ достоинства России!

С праздником Великой Победы!"

Теги: общество