26 апреля 2024 15:37
Погода
°
Погода
18+

Палехские соцработники зовут поделиться урожаем с нуждающимися

1 сентября 2022 08:22 Наталья Быстрянская

Палехский комплексный центр социального обслуживания приглашает поделиться урожаем картошки, морковки и лука с одинокими пожилыми и инвалидами. Акция "Поделись урожаем" стартовала и продлится до конца сентября. Об этом соцработники сообщают на сайте центра.

Как пояснила Известно.ру директор учреждения Ольга Воронина, акция традиционная и проходит с 2013 года. По словам руководителя, жители района активно откликаются на призыв о помощи, а некоторые семьи помогают адресно и с приходом осени сами интересуются, кому нужна продуктовая помощь. Участвуют в акции и семьи сотрудников центра, а также местные школьники.

После того как продуктовые наборы будут сформированы, работники центра передадут их подопечным – малообеспеченным и многодетным семьям, одиноким пожилым и инвалидам.

Соцработники принимают любые овощи и фрукты из личных подсобных хозяйств, а также заготовки – варенья, соленья, салаты и т. д. Они ждут их в графике работы центра, при необходимости готовы забрать урожай по звонку. Подробности акции и телефоны здесь.

Теги: общество