19 апреля 2024 21:24
Погода
°
Погода
18+

Магазины и банки в Ивановской области работают в штатном режиме

25 февраля 2022 09:08 Лилия Сухарева

Ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере в Ивановской области находится под контролем. По итогам мониторинга, перебоев в работе торговой сферы нет, сообщает областной департамент экономического развития и торговли.

Несмотря на выросший спрос на банковские услуги, работа идет в штатном режиме. "Мы на связи с руководителями всех кредитно-банковских учреждений. Они подтверждают, что клиенты спокойно совершают все финансовые операции. Кроме того, Банк России подтвердил, что банковский сектор имеет четкие планы действия для любого сценария развития событий", – цитирует пресс-служба слова директора департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак.

В Ивановской области, как и по всей России, временно приостанавливали работу магазины цифровой и бытовой техники сети DNS. "В компании объяснили это общим сбоем и корректировкой цен в связи с нестабильностью курса валют. В настоящее время магазины розничной сети DNS работают в штатном режиме", – сообщает пресс-служба. 

Известно.ру писал, что годовая инфляция в Ивановской области доросла до 10%, а российские банки активно повышают ставки по ипотеке и потребительским кредитам.

Теги: образование общество экономика