°
18+

Ивановский "Текстильщик" обыграл фарм-клуб "Динамо" со счетом 3:1

5 ноября 2022 13:05 Иван Тимофеев

В субботу, 5 ноября, на домашнем стадионе ивановский "Текстильщик" провел встречу с московским "Динамо-2" в рамках первенства страны по футболу.

Лидеры второй подгруппы второй группы ФНЛ-2, красно-черные сразу захватили инициативу в игре. Уже на второй минуте матча Андрей Лях забил первый гол, а на четвертой Виталий Жиронкин удвоил преимущество хозяев. Команды ушли на перерыв со счетом 2:0.

Во втором тайме динамовцы попытались отыграться, но смогли провести только одну результативную атаку.

Уверенное преимущество красно-черных под конец матча закрепил Дамир Хусаинов, который на 84-й минуте стал автором третьего гола.

В следующем туре "Текстильщик" на выезде сыграет с командой "Чертаново" (Москва), игра состоится 9 ноября.