29 марта 2024 00:18
Погода
°
Погода
18+

В Новописцове ночью горел льнокомбинат

21 ноября 2020 07:45 Андрей Гладунюк

Сообщение о пожаре в Новописцове Вичугского района дежурная служба ГУ МЧС получила около половины первого ночи в субботу, 21 ноября. Как сообщила пресс-служба ведомства, через десять минут пожарные расчеты подъехали к месту ЧП. Горела кровля дома № 5 по ул. Кооперативной, где расположено крупное предприятие – льнокомбинат.

Пожарные боролись с пламенем почти четыре часа: горение ликвидировали в 4:20 утра. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, огонь повредил производственное здание на площади 3000 кв. м.

Пострадавших нет.

В ликвидации пожара участвовали 15 единиц техники и 39 человек, в том числе от МЧС России – десять единиц техники и 30 человек.

Вичугская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области проводит проверку по факту возгорания на льнокомбинате в поселке Новописцово. Об этом сообщил сайт областной прокуратуры. По предварительным данным, возгорание произошло в закрытом помещении цеха, затем загорелась кровля здания фабрики.

Новописцовский льнокомбинат является действующим предприятием, нынешнее производство зарегистрировано в 2006 г. Это одно из старейших текстильных предприятий в Ивановской области: льнофабрику в деревне Писцово (после революции 1917 г. Новописцово) братья Николай и Василий Клюшниковы основали в 1869 г.

Теги: происшествия