26 апреля 2024 12:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут спеть песни Победы в "Крокус Сити Холле"

11 апреля 2022 07:26 Марина Москалева

В преддверии 9 Мая ивановцы могут принять участие во Всероссийской патриотической акции "Песни нашего полка", которая включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт "Песни Победы". Мероприятие пройдет в столичном "Крокус Сити Холле".

Конкурс пройдет в трех номинациях: "Одна на всех" – песни о Великой Отечественной войне, "Не забывайте наши имена" – песни на тему "Бессмертного полка", "Непобедима, широка, горда!" – песни о Родине и малой Родине. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте мероприятия

Организаторы открытого конкурса принимают заявки со всего мира, но петь нужно на русском языке. Первый этап конкурса пройдет в онлайн-формате.

"Песни, прошедшие в финал конкурса, прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны "Бессмертного полка" в Москве 9 Мая. Песня, получившая Гран-при конкурса, прозвучит в исполнении известного артиста на Большом праздничном концерте "Песни Победы" в "Крокус Сити Холле", – сообщают организаторы.

Победители конкурса (Гран-при и первые места) получат возможность записать свои песни в профессиональной студии, также песни победителей прозвучат в эфире федеральной радиостанции.

Известно.ру писал, что Ивановская область в марте присоединилась к Всероссийской акции "Звёзды Героев". "Волонтеры Победы" раздали прохожим на улицах города около 5000 бумажных "звездочек" с информацией о героях региона. 

К 9 Мая ивановские волонтеры раздадут 40 000 георгиевских ленточек. Акция стартует 27 апреля.

По итогам 2021 года ивановские "Волонтеры Победы" стали одними из лучших в стране. Областное отделение оказалось на третьем месте среди областей и республик с населением до 2 млн человек.

Теги: туризм общество культура