25 апреля 2024 16:26
Погода
°
Погода
18+

В Иваново приедут уникальные люди со всей России

25 февраля 2022 11:02 Наталья Миронова

В ивановском Центре культуры и отдыха с 1 по 4 марта пройдет Всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди". В Иваново приедут творческие коллективы со всей страны. Информация появилась на странице ЦКиО в "ВКонтакте".

Всероссийский проект для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди. Творчество без границ" проходит в Иванове ежегодно с 2016 г. Его реализуют ЦКиО и фонд "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов. 

По словам пресс-секретаря ЦКиО Зинаиды Калининой, в этом году в Иваново приедут танцоры инклюзивных коллективов и исполнители жестовой песни из Архангельской области, Нового Уренгоя, Алтайского края, Ярославля, Коврова, Нижнего Новгорода и других уголков России. В рамках фестиваля будут организованы инклюзивные мастер-классы по живописи, пройдет круглый стол, посвященный инклюзивному творческому образованию.

По словам собеседницы, Ивановскую область на фестивале будут представлять ребята из Кинешемского технологического техникума-интерната, участники ивановской студии инклюзивного танца "Вместе", коллектив "Хобби-шанс" из Родников и инклюзивная группа "Свой танец". В конкурсе жестового пения будут участвовать дети из Ивановской школы-интерната № 1, Ивановского радиотехнического техникума-интерната и Кинешемского техникума-интерната. Все мероприятия будут проходить оффлайн.

Известно.ру писал, что в рамках фестиваля "Уникальные люди" особенные дети из организации "Солнечный круг" нарисовали картины для выставки "Я не художник – я только учусь".

Также на фестивале "Уникальные люди" откроется выставка известного ивановского фотографа Андрея Егорова.

Теги: ЖКХ общество общество культура